Туристический Тампере глазами блоггеров и открытие Музея Ленина

 После реконструкции, 17 июня 2016 года открылся единственный за пределами России постоянно действующий музей Ленина. 

Он расположен в бывшем Доме рабочих - именно в этом здании в 1905 году впервые встретились Ленин и Сталин. Через год в этом же здании Ленин пообещал признать независимость Финляндии, если большевики придут к власти. 

Музей Ленина в Тампере был открыт в 1946 году, в годовщину смерти Ленина. Масштабное реновация полностью изменила формат экспозиции музея. Теперь посетители узнают многое и о советских и российских политиках позднего времени: Сталине, Хрущеве и даже Путине, а также о российско-финляндских отношениях. 

В летнее время музей открыт ежедневно с 11 до 18. 
С 1 сентября: вт-вс, 11-17.
Стоимость билетов от 6 евро. 

Более подробную информацию можно узнать здесь.

 

Шопинг - мамам, карусели - детям!
Торговый Центр Идеапарк и крытый парк развлечений Фанпарк.
Идеапарк это один из самых больших торговых центров в Скандинавии! В нем располагаются более 150 различных магазинов, более 20 ресторанов и кафе, а также большой крытый парк развлечений для детей Фанпарк! Фанпарк предлагает широкий спектр развлечений каждому любителю повеселиться, независимо от возраста - от  лазерных боев до  надувные замки и водных горок. 

Увидеть все своими глазами Вы можете из фоторепортажа по этой ссылке.

Больше информации о Идеапарке здесь и о Фанпарке здесь.

Волшебный остров Виикинсаари!

У Тампере есть свой остров, открытый для всех - Виикинсаари. Это «летняя гостиная», в которой приятно отдохнуть всей семьей или насладиться островной романтикой вдвоем. На острове имеется пляж, площадка мини-гольфа, волейбольная сетка, гриль, полевая кухня с навесом от дождя, общественная сауна на берегу, ресторан постройки 1900 года с танцевальными вечерами и концертами и даже часовня. Такое место никого не оставит равнодушным!

Рассказ об острове и как до него добраться Вы узнаете из истории нашей гостьи Татьяны здесь.

Больше информации об острове здесь.

 


Развлекательный парк Сарканниеми ждет Вас!
Лето набирает обороты и Сарканниеми не отстает! Теперь парк и все его развлечения открыты для поситителей каждый день в независимости от погоды. Страна Angry Birds, Аквариум и Акватеррариум, Планетариум, башня Нясиннеула и тематическая зона Койрамяки- все это доступно по одному браслету и даже со скидкой для туристов из РФ!  Для того, чтобы убедиться в этом, посмотрите фоторепортаж наших гостей из Москвы здесь и здесь.

Скидка! 
Для туристов из РФ предоставляется специальная скидка 25% на браслет Впечатлений!
Все что Вам нужно чтобы ее получить: скачать и распечатать ваучер и показать его на кассе.  Максимум 5 браслетов/ваучер.

Скачать ваучер можно на сайте www.sarkanniemi.ru
Часы работы парка и дополнительная информация доступна здесь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.