Туристический вестник Малайзии – №4, февраль 2015

Малайзия—истинная Азия!
Праздник без конца — Год Фестивалей 2015 продолжается! 
         
Малайзия – это удивительная культура и неповторимая природа, и программа «Года Фестивалей» призвана привлечь внимание туристов к уникальным и разносторонним достоинствам этой красочной во всех отношениях страны. Сама символика «Года Фестивалей» отражает богатство Малайзии как культурными, так и природными достопримечательностями. Логотипом «Года Фестивалей» стал музыкальный инструмент Ребана Уби, который является важнейшей частью культурного наследия страны. А его талисманом была выбрана обезьяна Носач – этот уникальный вид обитает исключительно в джунглях острова Борнео и является эндемиком Малайзии. Вы еще не побывали в Малайзии в 2014? Впереди «Год фестивалей 2015»!

Календарь событий Малайзии весна 2015 (скачать).

Бесконечное очарование, бесконечное гостеприимство, бесконечное удовольствие: «Год Фестивалей 2015» – это бесконечный праздник в ритме Азии! Национальное туристическое представительство Малайзии представляет официальный промо-ролик «Год Фестивалей 2015».

Смотреть видео: 

Куала-Лумпур - девятый наиболее посещаемый город в мире

Азиатские города сохраняют прочное мировое лидерство по туристической посещаемости.  По данным Euromonitor International, в прошедшем году Куала-Лумпур посетили более 11,2 млн туристов, что обеспечило столице Малайзии 9-ое место в мировом рейтинге. Мегаполис, очаровывающий путешественников своей контрастностью и богатым культурным наследием, на протяжении многих лет сохранает лидирующие позиции в туризме.
Малайзия – лидер в почетных рейтингах туристической отрасли


В последние годы Малайзия продолжает укреплять свои позиции в мировой туристической отрасли, занимая первые строчки в почетных рейтингах и получая престижные награды. Среди наиболее значимых можно отметить:

•«Лучшее направление для семейного отдыха» – награда Lonely Planet Travel 2014 года
• 10 место в номинации Best in Travel – «Лучшее туристическое направление» награды Lonely Planet 2014 –  единственная из стран Азии, вошедшая в этот список 
• Награда «Лучшее направление для гольф-туризма в Азии» на Всемирной премии в области гольфа World Golf Awards 2014
• Рейтинг  «100 Лучших Пляжей мира» по версии CNN World, составленный в 2013 году, включает в себя 3 пляжа Малайзии 
Отдых на любой вкус
Исторические памятники на площади Мердека

Собираетесь в Малайзию? Ознакомьтесь с историческими достопримечательностями главной площади страны, площади Датаран Мердека (Площадь независимости) в Куала-Лумпуре. 

Смотреть видео:
 

Остров Сипадан: неприкосновенное произведение искусства
Всемирно известный океанограф, покойный Жак-Ив Кусто, описывал Сипадан как «неприкосновенное произведение искусства», а дайверы признали его одним из пяти лучших мест для дайвинга в мире.

Подробная информация и описание острова по ссылке.

Уникальный объект эко-туризма: Заповедник Теман-Негара

Национальный парк Тама́н-Нега́ра занимает площадь около 3 000 квадратных километров, и старше лесов Амазонки и Конго более чем на 130 миллионов лет. На его территории встречается свыше 3 000 видов растений и обитает 14 видов редчайших животных. На территории заповедника расположен отель Belum Rainforest Resort, который предоставляет комфортные условия для проживания и путешествий по территории заповедника.

Подробная информация по ссылке.

Удивительная кухня
Лучший местный кофе в кофейне Kakikopi

Вас интересует местная культура кофе? Насладитесь ароматным кофе региона Сабах в кофейне Kakikopi, известной как одно из лучших мест для кофеманов в Кота-Кинабалу. Помимо напитков, гостям предлагается большой выбор аппетитных легких закусок. Попробуйте национальное блюдо Попья (Popiah) – традиционные малайские хрустящие роллы со свежими овощами и начинкой на выбор. Еще один местный кулинарный must-have – это Тау Фу Фа (Tau Fu Fah), десерт из тофу со сладким сиропом с ароматом имбиря или пандана.
Календарь событий
Уличный парад Чингай

Дата и место проведения: 
11 марта 2015
Джохор Бару, Джохор

Традиционный уличный парад Чингай приурочен к китайскому Новому году. Яркий костюмированный парад, в котором принимают участие более 140 артистических коллективов, начинается после полудня и заканчивается далеко за полночь. Праздничная колонна участников мероприятия растягивается на целых 15 километров. Более подробная информация по ссылке. 
Международный фестиваль барабанов

Даты и место проведения: 
14-15 марта 2015 года
Джохор 

В рамках Международного фестиваля барабанов проходят многочисленные выступления традиционных барабанных групп из различных стран мира, заряжающих слушателей мощными экзотическими ритмами. Кроме того, в эти два дня для всех желающих проводится множество мастер-классов по искусству изготовления аутентичных народных барабанов.
Регата Лепа

Даты и место проведения: 
24-26 апреля
Семпорна, Сабах

Жизнь в городке Семпорна начинает оживать благодаря уникальной регате Лепа, отражающей жизнь племени морских кочевников баджау. В дни фестиваля устраиваются гребные гонки на самых нарядных из традиционных парусных лодок – лепа. Вашему вниманию будут представлены состязания в перетягивании каната, гонки на каяках и лодочные гонки.
Новости / Партнеры / Предложения
Чем заняться в Куала-Лумпуре — путеводитель Cathay Pacific

Куала-Лумпур – это столица ярких контрастов и ярких эмоций. Величественные пики башен Petronas, в которых располагаются офисные центры международного класса, и прилавки уличных торговцев – малайцев, индийцев и китайцев, – ломящиеся от изобилия экзотического товара, отлично уживаются вместе, формируя образ контрастного, динамичного и при этом очень гармоничного города.

Смотреть путеводитель.

Отель Shangri-La’s Rasa Sayang представляет обновленные номера в крыле Garden Wing
Отель Shangri-La’s Rasa Sayang Resort & Spa в Пенанге завершил программу реновации всех 189 номеров и апартаментов в крыле Garden Wing. Реализовав самый дорогой проект реновации в истории отелей Пенанга, за восемь месяцев отель осуществил работы на сумму 32 млн малазийских рингитов. Новые номера выглядят более открытыми и просторными, ковры заменены на элегантную плитку,  а нейтральные тона в интерьере дополняются яркими цветовыми акцентами в сочетании с интересными текстурами. «Масштабы данной реновации демонстрируют нашу приверженность поддержанию высокой репутации отеля и предоставлению лучшего сервиса, уровень которого позволяет  нам быть в числе лучших гостиниц в Пенанге и Малайзии в целом», – сказал Сулейман Абдул Рахман, директор по коммуникациям Shangri-La’s Rasa Sayang Resort & Spa.

Следите за последними новостями Shangri La's Rasa Sayang по ссылке.

Презентация «Года Фестивалей 2015» прошла в посольстве Малайзии в Москве

Национальный Офис по Туризму Малайзии в Москве при поддержке Посольства Малайзии и авиакомпании Malaysia Airlines провели мероприятие, посвященное началу государственной программы Малайзии "Год фестивалей 2015". В мероприятии приняли участие руководители и менеджеры туристических компаний, специализирующихся на Юго-Восточной Азии. 
В Санкт Петербурге прошла презентация Года Фестивалей 2015

В конце декабря в Санкт-Петербурге прошла презентация программы «Года Фестивалей 2015» в Малайзии при поддержке компании "ПИТЕРТУР", входящую в тройку крупнейших туроператоров СЗФО. На мероприятии обсуждались новые возможности выхода из кризиса путем разработки специальных пакетов иностранными партнерами, использования акций от авиакомпаний и специальных туроператорских тарифов.
Экспертное мнение 

Юлия Большакова
Генеральный директор
Туристическая компания «Питертур»
 
За последнее время нами наблюдается общий рост запросов по Малайзии. По итогам новогодних продаж мы отметили рост спроса на малайзийское направление среди туристов, выбирающих курорты Юго-Восточной Азии. По отношению к прошлому году мы увеличили число мест в гарантированном блоке на Новый год по направлению Куала-Лумпур. 

По вопросам сотрудничества и совместного продвижения

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»