Туристическое управление Таиланда информирует о ситуации с наводнениями

По информации Туристического управления Таиланда, на сегодняшний день наиболее подвержены последствиям наводнения населенные пункты вдоль реки Чао Пхрайя, включая Бангкок и Аюттайю. Все остальные туристские районы в Центральном регионе Таиланда, включая Паттайю, Хуа Хин, Канчанабури и остров Чанг, не подвержены затоплению и продолжают действовать в нормальном режиме. Это же относится и к курортам в южной части Таиланда (остров Самуи, Пхукет, Краби и Пханг-Нга). Уровень воды в Аюттайе и некоторых других провинциях Центрального региона начинает спадать. Тем не менее, в полном объеме эти регионы будут открыты для туристов после полного восстановления. Большинство районов центрального Бангкока, являющихся популярными для иностранных туристов, свободны от воды. Река Чао Пхрайя имеет в настоящее время уровень, превышающий нормальный. Это является причиной того, что некоторые туристские достопримечательности, находящиеся вблизи реки, включая часть Чайна-тауна, оказались подтоплены водами реки.

Внутри Большого Бангкока некоторые предместья вдоль реки Чао Пхрайя также оказались подтоплены. В большинстве случаев это промышленные и жилые районы, не посещаемые туристами.

Транспортные системы Бангкока (монорельс «Скай-трейн» и метро) продолжают работать в нормальном режиме. Такси и мотто-такси «Тук-тук» работают в ограниченном режиме в районах, не подверженных затоплению. Ряд маршрутов городских автобусов также изменен в связи с затоплением некоторых районов. Движение водных такси на реке Чао Пхрайя также приостановлено.

В соответствии с информацией из правительственных источников, период с 27 октября по 1 ноября 2011 года будет наиболее трудным в связи повышением уровня воды в реке. Правительство объявило на этот период нерабочие дни с тем, чтобы лучше справиться  с последствиями наводнения.

В связи с изменяющейся ситуацией с наводнением в Бангкоке Туристическое управление Таиланда рекомендует путешественникам относиться с осторожностью к посещению туристских достопримечательностей, находящихся вблизи реки Чао Пхрайя. Необходимо также свериться с информацией, поступающей из официальных источников, для принятия решения о возможности посещения достопримечательностей Бангкока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.