Туристическую визу в Мьянму можно получить по прибытию в аэропорт Янгона

Со 2 мая однократную туристическую визу для въезда в Мьянму на срок до 28 дней можно получить в аэропорту Янгона по прибытию в страну. Стоимость такой визы составляет $30. Действовавший ранее порядок получения так называемой «визы по прибытию» предусматривал предварительный запрос мьянманской туристической компании в Иммиграционную службу не позднее чем за две недели до предполагаемого визита туриста в страну. В случае прохождения этих согласований виза вклеивалась в паспорт по прибытию туриста в аэропорт Янгона. Новыми правилами процесс предварительного согласования отменен, и ничего кроме паспорта с не менее чем полугодовым сроком до окончания срока действия и двух фотографий размером 4х6 см., от прибывающего в Янгон туриста теперь не требуется. Пока такой порядок выдачи виз по прибытию действует только в международном аэропорту Янгона. В будущем иммиграционные власти страны намерены распространить его на международный аэропорт в Мандалае и на открытые для иностранцев сухопутные пограничные переходы в Тачилейке (на востоке страны, у «Золотого треугольника») и Котаунге (на юге страны, у популярного среди дайверов архипелага Мергуи). «Мы ожидаем, что принятое решение приведет к увеличению турпотока в страну, - считает директор мьянманской туристической компании Myanmar Polestar Travels & Tours У Аунг Лин Тхин. - Путешественники по странам Юго-Восточной Азии получили возможность в любое время включить Мьянму в программу своего тура и быстро приехать в Янгон, не задумываясь о визовых формальностях. Для многих россиян, отдыхающих в Таиланде, было бы интересно разнообразить свой отдых блиц-поездкой в Мьянму, тем более что до Янгона - всего час на самолете. Сейчас у них такая возможность есть». «Очень большой процент туристов принимает решение о том, куда они хотят поехать, в последние две недели перед отпуском, - говорит менеджер санкт-петербургской компании «Горизонт без границ» Юлия Карпова. - До последнего времени Мьянма выпадала для них из списка возможных маршрутов. Теперь у российских туристических компаний появятся новые предложения своим клиентам». По данными Министерства отелей и туризма Мьянмы, в этом туристическом сезоне число россиян, посетивших эту страну, выросло в два раза по сравнению с предыдущим годом. Туристический поток из других стран мира за этот же период возрос на треть.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.