Туристка из Москвы получила 7 суток ареста за дебош в Мариинке

Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности жительницу Москвы Елену Богданчикову за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ.

10.06.2023 в 20 часов 20 минут Богданчикова выражалась грубой нецензурной бранью в фойе театра во время спектакля «Лебединое озеро», а также распылила перцовый баллончик, устроила скандал, оскорбительно приставала к гражданам, размахивала руками, на замечания не реагировала, чем демонстративно нарушала общественный порядок и спокойствие граждан.

Защитник, не оспаривая факт применения перцового баллончика Богданчиковой, полагал, что данное правонарушение было совершено Богданчиковой в состоянии сильного душевного волнения, вызванного внезапно возникшим конфликтом со зрителями спектакля из-за использования Богданчиковой и ее дочерью мобильного телефона во время просмотра спектакля.

В судебном заседании в качестве свидетеля была допрошена дочь Богданчиковой, которая пояснила, что 10.06.2023 она посетила Мариинский театр вместе со своей матерью для просмотра балета «Лебединое Озеро». Их места находились в 17 ряду. Поскольку было не очень хорошо видно происходящее на сцене, то они смотрели балет через мобильные телефоны для увеличения изображения. При этом к ним подходила сотрудница театра и просила не снимать балет на видео. Затем, сидящий рядом мужчина, ударил мать в плечо, а находящаяся сзади женщина выхватила у нее телефон из рук, на что мать предупредила, что достанет баллончик, а затем распылила баллончик в целях самообороны. При этом, ее мать грубой нецензурной бранью не выражалась, руками не размахивала.

Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Фото РИА «Новости»/360tv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.

 

Февраль 8, 2025 - 11:02

Девушка из России упала со скалы, делая селфи в турецкой Анталье.