Туристка, подозреваемая в Тунисе в убийстве дочери, вернулась в Россию

Туристка, которой в Тунисе было предъявлено обвинение в убийстве собственной дочери, прилетела в Москву, сообщили журналистам в аппарате детского омбудсмена Санкт-Петербурга.

 

Напомним, что девочка из Петербурга, приехавшая на отдых с матерью в тунисский отель Club Thapsus, была найдена мёртвой в своём номере обслуживающим персоналом, сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» турист, узнавший об обстоятельствах гибели непосредственно на курорте.

Преступление было совершено ещё 13 мая, однако о нём стало известно лишь в конце мая. Обнаружили убитую горничные, одна из которых при этом потеряла сознание: девочка была задушена подушкой и лежала в наполненной ванной. При этом труп пролежал там почти сутки: на лице убитой был большой синяк, а в руке зажат клок волос. Уже известно, что всё произошло непосредственно перед отъездом матери и дочери, в последний день тура.

Затем, 4 июня, главное следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело по факту убийства 8-летней российской туристки, погибшей на одном из курортов Туниса. Единственной подозреваемой является мать девочки. Тунисские следователи считают, что ребенка могла задушить собственная мать: сотрудники гостиницы слышали крики, а под ногтями девочки были обнаружены частицы кожи матери. Знакомые, родственники и коллеги Баландиной отказываются верить, что убийство девочки совершила её мать. В Санкт-Петербурге за женщину вступился уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова. Она сообщила, что семья девочки была благополучной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.