Туристка скончалась на борту рейса Шарм-эш-Шейх - Москва

Пассажирка авиарейса Шарм-эш-Шейх - Москва скончалась во время полета, самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщили ТАСС в пресс-службе авиаузла.

"Самолет авиакомпании "Когалымавия", следовавший из Шарм-эш-Шейха в Домодедово, в воскресенье в 21.29 произвел вынужденную посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. По просьбе экипажа наши службы вызвали бригаду скорой помощи и реаниматологов. Они ожидали прибытия самолета, но, когда он приземлился, врачи констатировали смерть пассажирки", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вылет самолета в Москву запланирован на 11.00 мск.

Случаи гибели пассажиров на борту самолетов

В начале декабря прошлого года в аэропорту Внуково на борту самолета авиакомпании UTair скончался пассажир рейса Москва - Душанбе. По оценке медиков, мужчина мог умереть из-за сердечной недостаточности. 

В тот же день, предположительно, также от сердечного приступа умер пассажир самолета, прибывшего в Калининград с египетского курорта Хургада.

13 октября 2014 года пассажирка Airbus A321 авиакомпании "Аэрофлот" сообщением Москва - Барнаул скончалась на борту примерно за 20 минут до экстренной посадки самолета в тюменском аэропорту Рощино. Сообщалось, что у нее был диагноз "ишемическая болезнь сердца, острая коронарная недостаточность".

В конце августа скончался пассажир, следовавший по рейсу Франкфурт - Самара. По предварительным данным, он страдал хроническим заболеванием сердца.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.