У туристов Bulgarian Vip Tours в Болгарии не будет никаких проблем

Еще во вторник после обеда в Министерство экономики и туризма потупила информация о финансовом состоянии болгарского туроператора Bulgarian Vip Tours, заявил в интервью БНР зам. министра Иво Маринов.

Сразу были предприняты необходимые действия, для того чтобы все уже отдыхающие в Болгарии и вновь приехавшие туристы Bulgarian Vip Tours провели свой отдых нормально, добавил Маринов.

Вчера прошла встреча с представителями туроператоров. На практике все российские туроператоры работают с несколькими болгарскими фирмами и после того как Bulgarian Vip Tours проинформировала своих российских партнеров о невозможности обслуживать их туристов – они были встречены другими болгарскими туроператорами, так что все нормально и граждане России могут спокойно отдыхать в Болгарии, сказал еще Маринов.

По его словам, общее количество туристов, приехавших через  Bulgarian Vip Tours в Болгарию около 1000 человек, и это не только российские граждане, а и граждане Ирана, Казахстана и Румынии.

Для граждан России нет никаких проблем, заявил Маринов и добавил, что для туристов из других стран существует директива ЕС, согласно которой за туристов приехавших через туроператора, попавшего в несостоятельность несет ответственность сам туроператор. И в зависимости от законодательства отдельных стран проходит дальнейшее разбирательство. Маринов заверил, что болгарские туроператоры готовы помочь и у всех приехавших, приезжающих или уже отдыхающих туристов Bulgarian Vip Tours не будет никаких проблем в Болгарии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.