Туристов из РФ в Германии становится меньше, но Россия остается в "десятке " лидеров по поездкам

Федеральное ведомство Германии по статистике (StBA) с января по ноябрь прошлого года зафиксировало 70,2 млн. пребываний иностранных туристов в гостиницах страны, что на 4,6% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает Национальный туристический офис Германии в России.

Как отмечает организация, падение турпотока из России с начала 2014 года составило почти 6%. При этом в ноябре отток российских туристов немного замедлился. По данным офиса, показатель в 2,2 млн. туристов обеспечивает России по-прежнему место в списке топ-10 стран, лидирующих по поездкам граждан в Германию.

По данным Росстата, которые приводит туристический офис, Германия находится на 7-ом месте по количеству российских туристов, выезжающих за границу, после Турции, Египта, Греции, Испании, Таиланда, Италии.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 23, 2025 - 16:41

Аналитики МТС Музыки (входит в цифровую экосистему МТС) изучили, как часто россияне включают композиции для работы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 17:21

Аналитики книжного сервиса Строки (входит в цифровую экосистему МТС) к 197-й годовщине со дня рождения Льва Николаевича Толстого выяснили, какие произведения классика чаще всего перечитывают петербуржцы.

 

Сентябрь 9, 2025 - 03:52

Белоруссия, Казахстан и Узбекистан лидируют в рамках Содружества независимых государств (СНГ) по числу туристов, посещающих Санкт-Петербург в 2025 году.

 

Сентябрь 8, 2025 - 09:05
По подсчетам аналитиков, летом 2023 года тур в Сочи для двух человек стоил 72 тыс. руб., в 2025 году — 89 тыс. руб.