Туристов в Калининградскую область будет привлекать федеральное министерство

Региональные власти обратились в Ростуризм для подбора целевой аудитории в сфере туризма. Как сообщила во время оперативного совещания в региональном правительстве руководитель Агентства по туризму Елена Кропинова, для многих регионов России, стран СНГ и Европы в рамках программы «Развитие Калининградской области как туристического центра» уже запланированы рекламные туры. «Они пройдут в тех регионах, что нам интересны», ― сообщила Елена Кропинова и отметила, что это, в первую очередь, Москва и Санкт-Петербург, Белоруссия и Польша. «Мы активно работаем с Ростуризмом. Они разработают нам маршруты, чтобы подбирать целевую аудиторию», ― заявила Кропинова. По её словам, в настоящий момент область готова принимать 1 млн 200 туристов в год, однако, если выполнить все запланированные мероприятия программы (разработку новых маршрутов, создание информационных центров и кластеров, совершенствование инфраструктуры), то эти показатели можно увеличить до 3 млн туристов в год к 2020 году. Среди предложений руководителя Агентства по туризму на совещании прозвучали создание железнодорожного сообщения между Калининградом и Варшавой, круглогодичный маршрут Калининград ― Берлин, пуск высокоскоростных поездов в Европу, строительство «Театра Эстрады» и реанимация «хаба» на базе аэропорта «Храброво».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».