Туристов в Ленобласти посадят на гидропланы

В Ленобласти прорабатываются проекты по созданию «водного такси» на реках региона. Об этом на форуме «Транспортная безопасность России» сообщил председатель комитета по транспорту Ленобласти Николай Янченко, передает корреспондент «БалтИнфо». Янченко пояснил журналистам, что с таким предложением к чиновникам обратился ряд коммерческих организаций. В качестве такси они предлагают использовать гидропланы. По словам Янченко, привлекательность подобных идей в том, что гидропланы не требуют много места для посадки, а в регионе немало водных артерий, в том числе с инфраструктурой (причалами). Янченко не исключил, что для реализации данного проекта впоследствии будет объявлен конкурс. Проект также планируется включить в программу развития транспортной инфраструктуры региона и представить на координационном совете по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти. Янченко также сообщил, что сейчас одна из компаний рассматривает возможность организации речных перевозок до Шлиссельбурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.