У туристов, отдыхавших в Шардже, нашли сальмонеллез

По уточненным вечером 18 мая данным, страховщики зафиксировали обращения от 48 человек, отдыхавших в отеле Sheraton в Шардже (ОАЭ).

Напомним, что начиная с 9 мая страховые компании получают обращения от туристов, проживавших в отеле Sheraton (Шарджа, ОАЭ). По уточненным данным на вечер 18 мая страховые компании получили обращения от 48 человек.

Симптомы недомогания различной тяжести замечены, в том числе, у 7 детей и одной беременной женщины. Госпитализация понадобилась только одному человеку. Все отдыхающие, от которых поступили обращения, уже вернулись в Россию.

Предварительный диагноз у всех пострадавших – гастроэнтерит. В Роспотребнадзоре сообщают, что по результатам лабораторных исследований у некоторых больных российских граждан, вернувшихся после отдыха из указанного отеля в г. Казань, обнаружена сальмонелла.

«Вестник АТОР» обратился также за комментарием в отель Sheraton. Приводим текст сообщения компании без изменений:

«На прошлой неделе имела место неблагоприятная ситуация, в которой некоторые из наших гостей сообщили о том, что им стало плохо. Все обратившиеся к нам пострадавшие прошли лечение, и мы тесно сотрудничаем с местными органами здравоохранения для расследования этой причины. С тех пор никаких новых сообщений о подобных случаях не поступало, и сейчас отель работает в привычном режиме в виду полной загруженности.

Благополучие наших гостей имеет для нас первостепенное значение. Мы всегда следуем определенным правилам и процедурам по охране здоровья во всех сферах и предпринимаем необходимые превентивные меры для обеспечения безопасной и комфортной среды в отеле».

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.