Туристов приглашают в театр на оперу и экскурсию в «Санкт-Петербург Опера»

Театр «Санктъ-ПетербургЪ Опера» приглашает туристов не только на спектакли... 19 сентября 2017г. Государственный камерный театр "Санктъ-ПетербургЪ Опера" и компания "Хай-Флайер Тур" представили новый эксклюзивный продукт на туристическом рынке Санкт-Петербурга----экскурсию по интерьерам театра "Дворцы и светская жизнь семьи баронов фон Дервизов", совмещенную с концертом артистов театра. Данный продукт при желании можно дополнить фуршетом и/или фотосессией.
В ходе экскурсии представители прессы и туристических фирм, специализирующихся по приему гостей в Санкт-Петербурге, познакомились с историей и современной жизнью одного из самых роскошных особняков Санкт-Петербурга, в котором в настоящий момент располагается театр. ( ул.Галерная,33). Место встречи было выбрано не случайно: наряду с великолепными интерьерами театр может похвастаться своей уникальной труппой и репертуаром, а также уникальной историей и влиянием на культурную жизнь Санкт-Петербурга и России 19-начала 20 веков. Ведь именно здесь, в этом здании, работал В.Э.Мейерхольд, пели Леонид Собинов и Федор Шаляпин, танцевала Айседора Дункан...
По мнению инициатора встречи генерального директора «Хай-Флайер Тур» Татьяны Осинской, новый формат посещения музыкального театра будет востребован как российскими, так и иностранными гостями. Язык музыки понятен всем без перевода, особенно в исполнении профессиональных певцов, что же касается экскурсии, то она может быть проведена не только на русском, но и на английском языке.
После великолепного концерта, прошедшего на сцене большого Белого зала, художественный руководитель театра «Санктъ-ПетербургЪ Опера», народный артист России Юрий Александров познакомил участников мероприятия с возможностями музыкального коллектива, рассказал о становлении театра, его труппе, репертуаре, планах в новом 31-м сезоне.
Сегодня театр«Санктъ-ПетербургЪ Опера» хорошо известен в России и за ее пределами, не раз становился лауреатом различных премий, в том числе "Золотая маска" и«Золотой софит». Юрий Александров, пожалуй, единственный из российских оперных режиссеров, чьи спектакли шли на самых престижных сценах мира: Арена-ди-Верона, Метрополитен Опера, театр Ла Скала и многих других. Всего же в в российских и зарубежных оперных театрах им поставлено более 200 спектаклей. Необходимо также отметить , что многие оперы идут ТОЛЬКО на сцене театра "Санктъ-ПетербургЪ Опера, их постановка больше нигде в мире не осуществлялась.
В репертуаре театра концертные программы, музыкальные спектакли и оперы: классические «Сельская честь», «Риголетто», «Севильский цирюльник» и более современные «Молодая гвардия», «Крым», «Октябрь…17» ( премьера этого спектакля намечена на 07 и 08 ноября 2017 г).
Расположение в уникальном по красоте здании дает театру широкие возможности по использованию его интерьеров, хотя коллективу под руководством Юрия Александрова пришлось приложить немало усилий для их восстановления. Сегодня удалось вернуть к жизни роскошную , покрытую позолоченным орнаментом, Мавританскую гостиную, украшенную живописными панно Кленовую гостиную. Особое настроение гостям создает и зимний сад, выполненный в виде причудливого Грота с фонтаном. В феврале работы по восстановлению первоначального облика здания продолжатся.
Экскурсия, проведенная профессиональным гидом, позволяет узнать много новых и интересных фактов как об истории семьи фон Дервизов и секретах, которые до сих пор скрывает особняк , так и о жизни музыкально-театрального Санкт- Петербурга 19-20 веков.
Безусловно, гостям города будет чрезвычайно интересно окунуться в творческую атмосферу театра, увидеть и услышать артистов практически на расстоянии вытянутой руки, самим стать участниками спектакля... Здесь чувствуется какая-то особенная аура, а камерный характер театра позволяет погрузить зрителей в творческую, но в то же время почти домашнюю атмосферу, где рады каждому гостю.
Добавим , что, по мнению экспертов рынка, появление данного продукта особенно актуально в туристическом сезоне 2017/2018 гг., кульминацией которого станет Чемпионат мира по футболу ; по прогнозам, это значительно увеличит в наш город поток отечественных и зарубежных туристов.
В данный момент перед соответствующими министерствами и ведомствами поставлена задача продвижения туристического бренда России, который бы отличался от привычных матрешки и водки, с которыми в основном ассоциируется наша страна. Каждый из 11 городов, в которых должны проходить матчи Чемпионата, в том числе , конечно, и Санкт-Петербург, будет стараться привлечь туристов не только хорошо известными брендами ( Эрмитаж, Петергоф), но и новыми идеями. В этой связи представляется особенно интересным появление экскурсионно-музыкального продукта, который , по мнению авторов, будет пользоваться спросом у отечественных и зарубежных ВИП-туристов( индивидуалы, делегации, участники симпозиумов, конференций, съездов форумов и т.д.), туристов, приехавших в наш город с краткосрочным визитом( от 1 до 3 дней), туристов, которые многократно бывали в Санкт-Петербурге, но никогда не были в театре "Санктъ-ПетербургЪ Опера" , а также организованных групп туристов , которые с силу различных причин не смогли попасть в Мариинский , Михайловский и др.театры. Остается также большой простор для ознакомления с новым турпродуктом у жителей Санкт-Петербурга и тех туристов, которые имеют в своем распоряжении только свободные утро и /или день.
Безусловно, театр---сложный механизм со своими законами и правилами, он не может и не должен переключаться с творческих задач на задачи, относящиеся к сфере услуг, но при правильной маркетинговой политике новый экскурсионно-концертный продукт будет безусловно востребован на рынке Санкт-Петербурга.
Театр играет не менее 20 спектаклей в месяц, поэтому бронируйте экскурсию+концерт для своих туристов заранее. Телефон: +7 911 244-54-55 , e-mail : info@high-flyer-tour.ru

Фото Елена Владимирова

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.