Туристов продолжают эвакуировать из Акапулько

Процесс эвакуации туристов с мексиканского курорта Акапулько будет ускорен за счет того, что федеральная трасса, соединяющая курорт со столицей страны, была вновь открыта 22 сентября, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) в понедельник.

Как говорится в сообщении РСТ, на данный момент из-за многочисленных оползней движение по трассе занимает около 10 часов вместо четырех. В Акапулько сейчас находятся не менее 22 тыс. туристов, для эвакуации которых на трассу вышли порядка 600 автобусов.

Напомним, 16 сентября на Мексику обрушились ураган «Ингрид» и шторм «Мануэль». В результате стихийного бедствия десятки людей погибли и сотни пострадали. Также в Мексике, в частности, в Акапулько, зафиксированы многочисленные разрушения. Стихия уничтожила мосты, а оползни заблокировали автодороги, так что курорт оказался отрезанным от остальной территории Мексики. Некоторые отели в Акапулько были сильно разрушены, во многих не было продовольствия.

Всего на момент бедствия на курорте, по различным оценкам, находились от 40 тыс. до 60 тыс. туристов. В настоящий момент порядка 37 тыс. туристов уже вывезены с курорта. Из них 25 тыс. были доставлены столицу Мексики на самолетах, 12 тыс. - покинули Акапулько на автобусах.

Сообщений о россиянах, пострадавших в Акапулько, не поступало. На курорт не летают регулярные и чартерные рейсы из России, так что там могли быть только индивидуальные туристы, отмечает РСТ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.