Туристов просят воздержаться от поездок в Синие горы в Австралии из-за пожаров

Туристов просят воздержаться от посещения Синих гор из-за лесных пожаров, продолжающихся в Литгоу и Маунт Виктории в штате Новый Южный Уэльс в Австралии, сообщает портал Skynews.

Как отмечает издание, местная организация по туризму обратилась к туроператорам с просьбой донести до своих клиентов рекомендацию не ездить в Синие горы в среду. Также туроператоров попросили отложить принятие заказов на подобные экскурсии.

Парки и заповедники в районе Синих гор были закрыты.

Как сообщалось, прошедший сентябрь стал самым жарким за всю историю Австралии. Разбушевавшиеся в этом году пожары стали самыми сильными за последние 40 лет, огонь уничтожил уже более 200 домов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 9, 2025 - 04:03

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту досрочного завершения рейса теплохода в Финском заливе, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:39

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия с теплоходом в Санкт-Петербурге.

 

Сентябрь 7, 2025 - 06:28

В столице Португалии в результате крушения фуникулера «Глория» погибли 16 человек, среди которых нет граждан России. Об этом 5 сентября сообщает издание SIC Noticias.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:42

 В результате крушения фуникулера «Глория» в Лиссабоне погибли 15 человек, около 20 пострадали. Вагонетка упала с высоты из-за обрыва троса и врезалась в здание. В Лиссабоне объявили траур