Туристов в Сергиевом Посаде предлагают пересадить на велосипеды

Активисты по развитию велосипедного движения предлагают развивать велотуризм в подмосковном Сергиевом Посаде, сообщил РИА Новости представитель общественного движения "Местные" Дмитрий Миронов.

Сергиев Посад — один из самых популярных у туристов подмосковных городов, практически круглый год город активно посещают иностранцы, которые приезжают на экскурсии в Свято-Троицкую Сергиеву лавру, а многочисленные туристические автобусы создают в городе пробки. Наплыв туристов приходится на теплое время года.

"Планируется пересадить туристов на велосипеды, чтобы туристы приезжали в город, им предоставляли велосипеды, на которых они могли бы объехать все достопримечательности", — рассказал Миронов.

По его словам, также в планах — разработка специальных велопрограмм для туристов.

В свою очередь, лидер велосипедного движения России "Русвелос", замруководителя Федерации велоспорта Москвы Петр Дворянкин отметил, что если в городе удастся создать развитую инфраструктуру для велосипедистов, это будет привлекать туристов со своими велосипедами. Например, из Москвы можно приехать на электричке, тем более в электричках провоз велосипедов планируют сделать бесплатным. По его словам, планируется также создать полноценный велопрокат, чтобы человек при желании мог взять велосипед в аренду.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!