Туристов в Вифлеем не пустят

Перекрыт въезд для паломнических и туристско-экскурсионных групп на территорию Вифлеема в Палестинской автономии. Об этом на пресс-конференции 21 ноября сообщила директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Нета Пелег-Брискин.

 

Экскурсионные поездки в Вифлеем отменены еще 20 ноября. По словам госпожи Пелег-Брискин, эта мера защиты носит временный характер, а решение о ней «принято ради безопасности иностранных туристов». В последний раз этот населенный пункт был изолирован израильскими властями в декабре 2002 года, когда вели на западном берегу Иордана поиски палестинцев, причастных к экстремистским организациям. В целом безопасность всех гостей страны гарантирована, и туристическая инфраструктура страны функционирует в обычном режиме. По информации Пелег-Брискин, кроме Вифлеема, в зону риска также входят территории в радиусе 40 километров от Сектора Газа. Посетителям иерусалимских достопримечательностей ничто не угрожает, сказала Нета Пелег-Брискин. Однако спустя несколько часов в израильской столице был взорван автобус. По информации местной полиции, пострадали пятнадцать человек. Эксперты считают, что эта новость почти не повлияет на динамику турпотоков из России в «обетованную землю».

По приблизительным данным на 21 ноября, в Израиле отдыхают 8–10 тысяч россиян. Начальник правового управления Ассоциации туроператоров России (АТОР) Надежда Ефремова сообщила, что, по ее сведениям, еще ни один российский турист не просил туроператора о досрочном возвращении. Большинство российских туристов не испугались ракетного обстрела Тель-Авива 15 ноября: с тех пор не отменено ни одного российско-израильского регулярного и чартерного авиарейса. И все же известно о случаях аннуляции туров. Так, в DSBW-Tours количество отмен незначительно, они носят единичный характер, рассказала Екатерина Терехова, руководитель отдела продаж по израильскому направлению в компании. А в ICS число аннуляций не больше 5%, сообщила Анастасия Емельянченко, руководитель отдела рекламы и маркетинговых коммуникаций. К тому же израильские партнеры компании уверяют: на курортах страны спокойно. «Мы надеется, что израильское направление будет, как обычно, востребовано среди российских туристов, однако сокращение турпотока, скорее всего, продолжится», – подытожила госпожа Емельянченко.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.