Туристов ждет "Сибирская масленица"

Алтайский край приглашает гостей на фестиваль «Сибирская  масленица», который пройдет с 24 февраля по 1 марта в Смоленском районе края. Среди иностранных гостей  -французская и итальянская делегации. На фестиваль ожидаются тысячи гостей со всего Алтайского края, регионов России и из-за рубежа.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Управления по туризму Алтайского края, организаторы пригласили принять участие в гастрономическом  фестивале «Пир горой» делегации из Франции и Италии. Так, удивлять участников фестиваля будут местные производители главного гастрономического региона Франции Кальвадос, которые охотно согласились представить свою продукцию на сибирском фестивале. Представители Тосканы организуют официальный стенд «Италия», на котором порадуют эксклюзивными сортами оливкового масла, сырами, колбасами и винами.

В этом году «Сибирская масленица» - это сразу четыре разно-форматных фестиваля. 28 февраля  начнет свою работу международная гастрономическая ярмарка «Пир горой». Основные масленичные народные гуляния запланированы на 1 марта   на территории этнографического и конно-спортивного комплекса «Сибирское подворье». Гостей праздника ожидает концерт фольклорных коллективов из самых разных уголков России, красочные хороводы,  конкурсы, щедрые угощения, конно-спортивный праздник и многое другое.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.