Туристская ярмарка MITF-2011 впервые пройдет в новом формате

Международная туристская ярмарка MITF-2011 будет проходить в этом году в новом формате, сообщил в среду журналистам председатель комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько. По его словам, одиннадцатая по счету ярмарка MITF состоится в Гостином дворе Москвы с 12 по 14 мая 2011 года. "Впервые это мероприятие пройдет в формате туристического шоу мирового уровня, - рассказал С.Шпилько. – В этом году ярмарка будет ориентирована на прямых клиентов, а не на бизнес и турфирмы". Он сообщил, что посетители ярмарки смогут купить туры по различным направлениям, начиная от туров на морские курорты и заканчивая экскурсиями по Москве и Подмосковью. "Причем на ярмарке будет организована масштабная распродажа туров со скидками", - добавил С.Шпилько. Кроме того, сказал он, на MITF-2011 будут различные шоу, розыгрыши туров, консультации по всем видам отдыха. Председатель комитета рассказал, что в 2011 году на ярмарке появятся новые тематические разделы – по экологическому, активному, детскому, социальному, религиозному туризму и будет работать экскурсионная площадка. "Возле каждой площадки будет сформирована тематическая зона, на которой будут представлены туркомпании, туристические офисы, которые занимаются этим видом отдыха", - отметил С.Шпилько. В общей сложности на MITF-2011 будет представлено 500 компаний, 50 регионов России, 30 стран мира, 6 новых видов туризма, 10 новых направлений и впервые примут участие сетевые агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.