Туристские информационные центры работают на фестивале «Московское мороженое»

В пятницу, 24 июня, в Москве начался фестиваль «Московское мороженое».

Мероприятия фестиваля пройдут на 32 фестивальных площадках по всему городу и продлятся до 10 июля.
На двух площадках фестиваля – «Город мечты» (Манежная площадь, владение 1а) и «Летний вернисаж» (Болотная площадь) в дни проведения фестиваля будут работать Туристские информационные центры (ТИЦ), организованные Волонтерским туристским центром города Москвы при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. В течение двух недель с 12:00 до 21:00 по будням и с 11:00 до 22:00 по выходным дням москвичи и гости столицы смогут получить у волонтеров туристских информационных центров исчерпывающую информацию как о площадках и мероприятиях Фестиваля, так и о Московских достопримечательностях, популярных местах отдыха, ресторанах и экскурсионных маршрутах, графике работы московских музеев и другую интересующую туристов информацию о городе.
В этом году туристские информационные центры также работали в ходе проведения матчей Чемпионата мира по хоккею, на историческом фестивале «Времена и эпохи», в рамках фестиваля «Наш продукт». В работе ТИЦ принимают активное участие туристские волонтеры – студенты МГИИТ имени Ю.А.Сенкевича и других профильных учебных заведений.
Волонтерские ТИЦ в местах проведения масштабных городских мероприятий – пилотный проект Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, который встретил поддержку и одобрение среди туристов. Работа волонтерских ТИЦ организована полностью на внебюджетные средства.

Волонтерский туристский центр города Москвы создан при ГАОУ ВПО города Москвы «Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А.Сенкевича». Деятельность ВТЦ курирует Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Целью проекта является увеличение туристской привлекательности города, что включает в себя помощь российским и иностранным туристам по ориентированию на местности, предоставлению справочной информации о туристских объектах и возможных маршрутах (туристских, транспортных и т.д.). ВТЦ ведет подготовку волонтеров из различных вызов. Волонтеры оказываю информационную поддержку туристам на территории города Москвы, помощь в проведении мероприятий, связанных с индустрией гостеприимства, проводимых при поддержке Правительства Москвы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.