Туристские карты появились на главных дорогах Архангельской области

Областной туристско-информационный центр совместно с ОАО «НК «Роснефть» начал распространение туристических карт региона и информационных буклетов на основных автомобильных дорогах Архангельской области.

Заправочные станции компании «Роснефть» расположены на главных автомобильных артериях нашей области. Теперь автомобилисты смогут «заправиться» не только едой и топливом, но и интересной информацией о туризме и отдыхе в Архангельской области. С середины июня на АЗС бесплатно распространяются туристские карты Архангельска и области, информационные буклеты «Чем знаменита Архангельская область» и «Архангельская область – территория событий».

– Замечательно, что наши материалы стали доступны на столь большой территории. У гостей и жителей области появится больше информации, они смогут планировать свои путешествия, увидеть гораздо больше интересных мест на своем маршруте, – рассказал Олег Мосеев, врио директора ТИЦ Архангельской области.

Напомним, что ранее региональный туристско-информационный центр установил стенды в аэропорту «Архангельск» и на железнодорожном вокзале города, на которых также представлена информация для туристов. Кроме того, туристические карты и буклеты распространяются бесплатно во многих ресторанах, отелях и туркомплексах Архангельска и Архангельской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!