Туристский паспорт появится у Томской области к лету 2014 г

Туристский паспорт у Томской области впервые появится в конце первого полугодия 2014 года; из брошюры туристы смогут узнать о достопримечательностях региона, как до них добраться, а также, где и по каким ценам можно остановиться на ночлег и пообедать, сообщила РИА Новости замначальника областного департамента по культуре и туризму Юлия Михалева.

"Он (паспорт) будет включать в себя довольно стандартный набор информации: это возможные места размещения, места питания, все, что относится к сфере гостеприимства. Также туда войдет транспортная логистика, археологические памятники, природные памятники с кратким описанием или со ссылкой — где это можно посмотреть более подробно", — рассказала Михалева.

По ее словам, для удобства туристов в паспорте укажут не только адреса гостиниц, хостелов и кафе, но также и уровень их комфорта и расценки. Помимо этого, в брошюре опубликуют контакты туристско-информационного центра, который будет располагать базой данных гидов-переводчиков.

Михалева также отметила, что паспорт познакомит читателей с различными видами туризма, которые развиваются в регионе. "К счастью, уже нет такого представления, что туризм — это только отдых на пляже. Видов туризма более 30: культурно-познавательный, оздоровительный, экологический, религиозный, паломнический и другие. Каждый из них предполагает определенную целевую аудиторию", — сказала она.

Собеседница уточнила, что туристский паспорт Томской области будет готов к концу первого полугодия 2014 года. Как брошюра будет распространяться, Михалева пока затруднилась ответить, однако отметила, что доступ к нему будет у всех желающих.

"На начальном этапе, как любой другой продукт, он, возможно, будет распространяться бесплатно. Пока я не готова точно делать по этому поводу какие-то заявления, но какая-то партия однозначно будет на крупных мероприятиях раздаваться бесплатно. И в электронном виде это все будет размещено на интернет-ресурсы", — подытожила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!