Туристский потенциал Чеченской республики был широко представлен на Travel HUB в Экспофоруме

И.О. Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов посетил и высоко оценил экспозицию Чеченской республики на туристическом мероприятии в Экспофоруме. Элементы народной культуры страны, возможности туристических маршрутов, перспективы горных курортов, которые сооружаются под руководством Главы Республики Рамазана Кадырова вызвали интерес и одобрение руководителя Петербурга. Чечня, как туристический центр России развивается поступательно и динамично и может служить  примером для города на Неве.

11-12 октября в Санкт-Петербурге впервые состоялся трэвел-форум St. Petersburg Travel HUB.  Он    прошел на площадке КВЦ “ЭкспоФорум”, обладающего первоклассными современными возможностями для мероприятий конгресного характера. За два дня деловые деловые встречи и площадки экпонентов посетили свыше 3000 специалистов отрасли и профессионалов бизнеса из, примерно, 30 000 сотрудников всех отраслей турбизнеса города. В этом году Экпофоруме свои деловые возможности и новые предложения представили более 200 компаний и организаций из 24 регионов России и 14 стран мира.

Насыщенная деловая программа форума St. Petersburg Travel HUB  была отмечена пленарным заседанием «Туризм. Тенденции развития, реалии, опыт. Фокус на Санкт-Петербург». Многие темы, озвученные в ходе пленарного заседания, получили свое развитие в дальнейших мероприятиях St. Petersburg Travel HUB - дискуссиях, секциях и круглых столах. Трансформацию индустрии гостеприимства и необходимость инвестиций в качество обсудили на Петербургском Гостиничном форуме. Ожидаемо высокий интерес аудитории вызвал круглый стол «Китайский туристический поток как вызов и «эксперт» для отечественного гостеприимства и туриндустрии». Продуктивно прошел близкий по тематике мастер-класс «Специфика приема индийских, израильских, ближневосточных и китайских туристов». Не остались обделены вниманием и приоритетные для Петербурга направления внутреннего въездного туризма: на конференции «Детский туризм в России-2018: опасения и надежды» практики отрасли и представители регулирующих органов обсудили новые инициативы по саморегулированию и имидж сферы организованных детских путешествий. Специалисты отрасли отметили, что постоянно обсуждаемые на подобных форумах проблемы отрасли остаются без внимания властей и не находят решения, а положение предприятий отрасли, особенно в областях внутреннего и въездного туризма, тем временем продолжает усугубляться.

Во второй день трэвел-форума большой интерес участников вызвала конференция «Digital в туризме», посвященная лучшим отраслевым практикам в сфере SMM, автоматизации бизнеса и даже возможности применения блокчейн-технологий. Профессионалы из различных регионов России в ходе профильного круглого стола подробно обсудили опыт сотрудничества при подготовке мероприятий Чемпионата мира по футболу. Продуктивными и насыщенными назвали участники конференции по медицинскому туризму и многообразию видов туризма в Санкт-Петербурге.     

По общему мнению экспертов отрасли, посетивших Экпофорум, формат  Travel HUB очень удачен и должен прийти на смену традиционным туристским выставкам, которые уже не отвечают требованиям времени и уровню развитию новых цифровых технологий. 

Алексей Днепровой

Фото СЗРО РСТ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.