Туристский поток в Архангельской области стремительно увеличивается

Агентство по туризму и международному сотрудничеству и ТИЦ Архангельской области провели мониторинг показателей внутреннего и въездного туризма в период новогодних каникул.

По информации региональных туроператоров, все путевки на новогодние турмаршруты были выкуплены заранее. В связи с чем, впервые за последние годы, туроператоры в срочном порядке готовили дополнительные заезды. Все туристы остались довольны отдыхом в Поморье.

Рост спроса на отдых в Архангельской области в первую очередь связан с увеличением количества новых интересных турпрограмм, созданием новых мест размещения и питания, кроме того, цены на отдых в Поморье по сравнению с 2014 годом остались прежними.

Поток туристов, выбравших активные туры по Архангельской области, увеличился на 20%, спрос на экскурсионные и познавательные туры возрос на 30%. Заметно оживился туристский поток на Соловки – жемчужину Архангельской области: количество зимних авиарейсов на Соловки выросло вдвое.

Особенной популярностью у туристов пользовались активные программы, лыжные маршруты, спелеотуры, туры на буранах, а также развлекательные и познавательные туры в Устьянский, Онежский, Каргопольский и Пинежский районы Архангельской области.

Подвел итоги работы и ТИЦ Архангельской области. В праздничные дни работал call-центр ТИЦ, ежедневно поступали десятки звонков: «Как проехать в Ломоносово?», «Какая гостиница располагается ближе всего к горнолыжной базе «Мечка»?», «Как заказать индивидуальную экскурсию по Архангельску?» и многие другие.

- Радует не только увеличение туристского потока в Архангельскую область, но и заинтересованность туристов историей, бытом, жизненным укладом Поморья, - отметила руководитель агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области Светлана Зеновская.

Путешествуйте по Архангельской области!

 

Агентство по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области, ТИЦ Архангельской области

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.