Туристский проект Республики Коми "Сияние Севера" станет межрегиональным железнодорожным туром

Одним из ярких событий Международного туристского форума в Сыктывкаре станет презентация проекта "Туристский поезд "Сияние Севера"", который, по замыслу организаторов, станет межрегиональным железнодоржным туром. Как сообщает пресс-служба Министерства экономического развития РК, на Форуме предусматривается подписание соглашения о сотрудничестве по организации тура "Сияние Севера" между Республикой Коми, Москвой, Московской, Ярославской, Вологодской, Архангельской областями и Ямало-Ненецкого автономным округом. "Соглашение позволит Республике Коми расширить сотрудничество в сфере туризма с другими регионами России, поможет созданию туристского бренда Севера России, а также позволит совместно представлять проект на российском и международном уровне", - заявил министр экономического развития Республики Коми Андрей Шеремет. Как пояснил министр, "одна из главных задач "Сияния Севера" - привлечение туристов из-за пределов Республики Коми, позиционирование республики как территории привлекательной для развития туризма". Он добавил, что успешная реализация железнодорожного тура позволит развивать туристический бизнес в муниципалитетах, через которые будет следовать поезд. Планируется, что поезд "Сияние Севера" свяжет крупные города России с Республикой Коми. Сейчас разрабатываются детальные маршруты следования поезда по территории республики. В первый рейс он отправится из Сыктывкара 19 августа. Поезд состоит из трёх вагонов - два купейных и один вагон-ресторан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2025 - 19:12

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках. 

 

Май 21, 2025 - 05:08

24 МАЯ (суббота) в 13:00 на площади Островского состоится торжественное открытие XXVIII Фестиваля мороженого.

 

Май 20, 2025 - 22:45

В субботу 24 мая 2025 года Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица превратятся в настоящий город мастеров.

 

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.