Туристский сезон состоится: Министр здравоохранения Болгарии опроверг слухи о введении локдауна

„Текущие меры против распространения коронавируса работают и в локдауне нет необходимости“, - заявил в эфире бТВ министр здравоохранения Болгарии Стойчо Кацаров.

„Прекратился рост новых случаев заражения коронавирусом. Меры работают. Причина в том, что люди приняли их и соблюдают эти правила, а не в контроле со стороны властей“, - объяснил Кацаров.

Однако риск для системы здравоохранения сохраняется, поскольку „сейчас в больницу попадают те, кто заразился на прошлой и позапрошлой неделе“, отметил министр.

„Это больше, чем кризис здравоохранения, это самая страшная волна пандемии на сегодняшний день, и она очень продолжительная. В эти дни исполняется три месяца этой волны, давление на систему здравоохранения крайне велико, и сейчас мы достигли пика, т.е. это еще не конец“, - заявил Кацаров.

„Угроза состоит в том, что мы не сможем принять всех пациентов в больницы и лечить их. Это худшее, что может с нами случиться. Если мы не будем и дальше придерживаться этих противоэпидемических мер, если не будем продолжать массовую вакцинацию, то нас не ждет ничего хорошего“, - считает министр.

„Вакцина добровольная. Нет человека, который не информирован о вакцинах. Многие наши соотечественники уже многое знают о побочных эффектах. Никто не может пожаловаться на недостаток информации о вакцинах. Вопреки этому создалось негативное отношение к науке, вероятно, это причина того, что люди еще не прошли вакцинацию. Хорошая новость в том, что в последние недели мы наблюдаем рост вакцинированных граждан“ - сообщил Кацаров.

По его словам, протесты против „зеленого сертификата“ организованы партиями для получения голосов на выборах.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.