Туристско-информационный центр Архангельской области заработает в новом формате

В январе 2014 года будет создан Туристско-информационный центр Архангельской области (ТИЦ). Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Архангельской области И.А. Орлов. 

Такой центр был создан еще в 2001 году в рамках международного проекта Tacis «Развитие туризма на Северо-Западе России» по линии программы приграничного сотрудничества Европейского Союза и России, и в настоящее время действует в рамках деятельности агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области. 

Как и во многих регионах России, на протяжении 12 лет ТИЦ Архангельской области оказывает информационно-консультационные услуги для жителей и гостей Архангельска и Архангельской области о существующих туристских программах и экскурсиях по городу и области, местах отдыха, культурных и туристских событиях. В настоящее время в России работают около 40 туристских информационных центров, среди которых наиболее успешные - Городское Туристско-Информационное Бюро г.Санкт-Петербурга, туристские информационные центры Республики Карелия, Новгородской и Калининградской областей. 

В связи с выведением туристского информационного центра Архангельской области в отдельную структуру основной задачей учреждения наряду с консультированием станет реализация целого комплекса мероприятий по продвижению региональных туристских продуктов на внутреннем и мировом туристском рынках и организации информационного обеспечения туризма в Архангельской области. В частности, обеспечение работы туристского портала региона, создание и администрирование интерактивной туристской карты, продвижение туристских ресурсов и продуктов Архангельской области на российских и международных туристских выставках, создание сети ТИЦ внутри Архангельской области, а также внедрение системы навигационной, ориентирующей информации для туристов и гостей области. 

В рамках предстоящего председательствования Архангельской области в Баренцевом Региональном Совете в 2014-2015 годах ТИЦу будет отведена роль ключевого среди подобных учреждений на территории Баренцева региона с перспективой создания партнерской сети офисов по туризму и туристско-информационных центров стран БЕАР, организации постоянного информационного обмена и реализации совместных международных проектов в сфере туризма. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.