Туристу не хватило страховки. За срочную операцию в турецкой клинике предъявлен счет на десятки тысяч.

Состояние 70-летнего россиянина Александра Павлова из Казани, у которого перед выездом из отеля в Алании случился сердечный приступ, улучшилось. Как сообщил корреспонденту «БАНКО» начальник отдела страхования путешественников СК «РОСНО» Александр Шваб, 14 июня пострадавший получил разрешение от врачей на перелет регулярным рейсом в Россию без медицинского сопровождения. По его словам, турист сможет отправиться домой сразу после того, как его родственниками будет внесена плата за операцию. Однако именно этот вопрос остается камнем преткновения между страховой компанией и семьей Александра Павлова.
Напомним, на днях казанские СМИ опубликовали интервью его дочери Елены Бакулиной. С ее слов, страховщик отказался возмещать расходы на лечение отца-пенсионера и россиянина могут не выпустить из страны до погашения долга в 40 тыс. долларов (во столько обошлась операция. – Прим. ред.).
В СК «РОСНО» отметили, что компания выполнила перед клиентом свои обязательства в той части, которая покрывается полисом. «Сейчас ведутся переговоры, но я думаю, мы выйдем на лимит страховки в 15 тыс. долларов полностью», – отметил Александр Шваб.
Как сообщила корреспонденту «БАНКО» Анна Подгорная, гендиректор компании «Пегас Туристик», по путевке которой турист приехал на отдых, Александру Павлову 8 июня была произведена операция шунтирования и установлен имплантат. Стоимость предоставленных медицинских услуг оценивается турецкой стороной примерно в 50 тыс. долларов, из них около 23 тыс. долларов – это стоимость имплантата. «Рядом с ним постоянно находятся представители сервисной службы LDM. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь туриста, и мне горько и обидно, что родственники пострадавшего обвиняют нас и представителей страховой компании, что мы не оказали ему никакой помощи», – комментирует г-жа Подгорная.
Тем временем дочь пострадавшего Елена Бакулина обратилась за поддержкой к президенту республики Татарстан

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.