Туристы ANEX Tour с октября начнут летать из Внуково

Авиакомпания AZUR air, на базе перевозки которой строит свои чартерные программы туроператор ANEX Tour, с 1 октября переведет свои московские рейсы из Домодедово во Внуково. Обо всех изменениях в вылетах агентов и туристов туроператор  и перевозчик оповестят в обязательном порядке.

Как говорится в сообщении AZUR air, перевод его рейсов во Внуково будет осуществляться в несколько этапов. Сначала во Внуково будут перебазированы воздушные суда типа Boeing 737-800, далее – Boeing 757-200, и к концу октября  ожидается переход дальнемагистрального флота авиакомпании. Таким образом, с ноября, в соответствии с графиком операций воздушных судов, рейсы из Внуково начнет выполнять весь флот AZUR air, совершающий рейсы из московской базы.

«Постепенный перевод флота связан с необходимостью наладить технологические процессы обслуживания пассажиров и воздушных судов авиакомпании, а также осуществить взаимную интеграцию информационных систем перевозчика и аэропорта», – подчеркивают в пресс-службе перевозчика.

Кроме того, как считают в AZUR air, смена аэропорта базирования в Москве предоставит пассажирам авиакомпании дополнительные удобства, так как Внуково обладает лучшей транспортной доступностью среди аэропортов МАУ: от метро ходит городской наземный транспорт, есть ночные автобусы, курсируют поезда «Аэроэкспресс». В планах и строительство участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена до станции «Внуково», а также развитие автодорожной сети в непосредственной близости от аэропорта, к которому ведут сразу четыре скоростных шоссе.

Приветствуют переход во Внуково своего стратегического партнера и в ANEX Tour. Как сообщили «Вестнику АТОР» в пресс-службе туроператора, «с учетом планируемого развития компании перебазирование основного перевозчика во Внуково является стратегическим решением, направленным на повышение комфорта наших туристов».

«Перевод в аэропорт Внуково должен оказать положительный эффект как для розницы, так и для клиентов. Удобная транспортная доступность, меньшее суммарное количество вылетов, более технологичный и современный аэропорт – это должно способствовать улучшению качества и скорости оказания услуг, связанных с логистикой туристов. Во Внуково легче добираться тем, кто едет из Москвы, и тем, кто едет из Подмосковья», – подчеркивают в ANEX Tour.

Как подчеркивают представители туроператора, оповещение агентств о переводе рейсов во Внуково будет осуществляться традиционными каналами коммуникации – путём рассылок по партнерам, социальными сетями, отраслевыми СМИ. Также все изменения будут отражаться в личном кабинете. Вся информация будет предоставляться в оперативном режиме.

Заблаговременно информировать пассажиров всех рейсов из Москвы о начале выполнения полетов из Внуково по всем доступным каналам коммуникации будет и AZUR air.

Из Москвы AZUR air выполняет до 40% от общего объема перевозок. На направлениях из столицы наблюдается положительная динамика: в первом полугодии 2018 года пассажиропоток составил 710 тыс. человек, увеличившись на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За весь 2017 год на московских рейсах AZUR air путешествовало 1,4 млн человек, за январь – сентябрь 2018 года – 1,1 млн пассажиров. 

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.