Туристы в Анталье могут быть уверены в безопасности – мэр

Отдыхающие в Анталье (Турция) туристы могут быть уверены в своей полной безопасности, заявил мэр города Мендерес Тюрель на встрече с российскими журналистами.

"Анталья является настоящим уголком безопасности в силу своих географических особенностей. На более чем 640 км береговой линии здесь приходится всего лишь три места, пригодных для захода кораблей. Все эти точки мы знаем, и они самым тщательным образом охраняются. С другой стороны подходы к туристическим объектам ограничены горами. У нас крайне мало дорог, пригодных для транспорта, и все они также находятся под круглосуточной охраной", — сказал М.Тюрель.

Мэр уточнил, что в городе принят целый ряд мер для обеспечения безопасности туристов. В частности, в международном аэропорту Антальи установлено современное оборудование, которое считается одним из самых передовых в мире. Кроме того, увеличено число сотрудников органов безопасности и полицейских.

Масштабные меры по обеспечению безопасности были предприняты в Турции после теракта, совершенного в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле 28 июня. Жертвами теракта 45 человек. В ночь на 16 июля группа турецких военных попыталась осуществить в стране вооруженный переворот. В ходе столкновений погибли 190 человек. 21 июля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения на три месяца для нейтрализации угроз.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.