Туристы все чаще едут в Андалусию с лечебными целями

Как следует из опубликованных результатов исследования, проведенного специалистами статистики в области здравоохранения по заказу правительства Андалусии, визиты иностранцев в автономию с лечебными целями не только остаются одним из самых привлекательных видов международного туризма, но и являются самой быстроразвивающейся его сферой.

В 2012 году Андалусию с целью поправки здоровья и прохождения различных лечебных процедур посетили более 690.000 человек, что на 3,8% превышает показатели 2011 года.

Аналитики указывают, что 70% предложений гостиниц Андалусии содержат пакеты услуг, ориентированные на постояльцев, желающих совместить экскурсии по «земле фламенко» с лечением на ней. А из общего числа пятизвездочных отелей пакеты «все для медицинского туризма» предлагают 86%.

Из общего количества туристов, приезжающих в Андалусию по линии здравоохранения, 68% являются жителями Испании. Среди иностранцев большинство составляют немцы, британцы и французы. Наиболее популярным медицинским заведением для туристов этого направления являются бальнеолечебницы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.

 

Май 30, 2025 - 16:34

Цифровая экосистема МТС и входящая в нее платформа Bronevik.com проанализировали бронирования туристического жилья на длинные выходные, приуроченные к празднованию Дня России.

 

Май 28, 2025 - 13:11

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Геоэффект проанализировала посещаемость XIII Фестиваля тюльпанов, который проходил 17-18 и 24-25 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова.