Туристы, чтобы не подвергаться опасности, должны выполнять установленные в стране нормы поведения

Приезжая в другую страну на отдых, не следует забывать, что есть установленные нормы поведения, часто отличные от привычных и обычных для туристов в своей стране.
Если дело касается просто поведения, то можно оказаться в смешной или неприятной ситуации. Но если речь идет о правилах безопасности, то здесь мы сами ставим под угрозу наше здоровье, а еще хуже - жизнь.
 
В связи с этим хотелось бы привести пример несчастья, случившегося в Перу. В археологическом парке Мачу-Пикчу сорвался в пропасть немецкий турист, и все из-за того, что нарушил правила и переступил предупреждающий предел при восхождении на вершину, о чем сообщили представители Национальной полиции Перу. Оливер Патс, 51 год, намеревался сделать снимок, переступив маркировку, определяющую маршрут для пешеходов, уточнило отделение культуры перуанского региона Куско. Инцидент произошел около 11.45 по местному времени (16:45 GMT) в прошлую субботу, на горе Мачу-Пикчу, на одном из холмов, окружающих руины цитадели инков, рядом с Хуайна-Пикчу, куда открыт вход для туристов.
 
Охранник отдела безопасности находился всего в нескольких метрах от места происшествия и вызвал спасателей, стараясь сам помочь туристу, но все произошло в считанные секунды. Предполагается, что тело немецкого туриста находится в глубокой пропасти, в скалистой и лесистой местности, в труднодоступном месте. Медицинский центр и пожарная команда доставят труп в морг города Куско, столицу региона. Свидетели несчастья и присутствующая охрана уточнили, что турист, в попытке сделать фото, перешагнул кордон, обозначающий пределы допустимой близости к обрыву, и в считанные секунды сорвался в пропасть.
 
Если вы находитесь в неизвестной местности, следует строго выполнять все указания, ведь меры предосторожности разработаны не напрасно: при их несоблюдении - ваша жизнь в опасности.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».