Туристы-«египтяне» жалуются на дороговизну

Туроператоры приподняли цены, стараясь компенсировать убытки от демпинга в начале сезона и египетского кризиса, - такую тенденцию заметили представители агентств. По их словам, для многих туристов, купивших туры в Египет, это стало проблемой: они и рады бы переориентироваться на другое направление, но… это дорого.

«Мы нашли для двоих клиентов подходящий пакет в Черногорию у TUI, 3* W Grand, но буквально за вечер цена на этот отель подскочила на 20 с лишним тысяч», - рассказала Юлия Абросимова, менеджер агентства «Триатур».

По словам экспертов, особенно подорожали безвизовые направления - Тунис, Турцию и Черногорию. «Неделю назад еще можно было найти что-то по сопоставимым ценам, но сейчас нет ничего – Турция подорожала процентов на 30, Тунис – на 15-20», - отмечает Ирина Конфетова, «Кон-Тур».

Впрочем, такую ситуацию называют закономерной – закон спроса и предложения в действии. «Если брать ту же Черногорию, то все объяснимо – перевозки не хватает, номеров не хватает, много потеряли в начале сезона, а тут вырос спрос», - объяснила Светлана Ермолаева, директор по туризму компании «Эрцог».

С другой стороны, Анна Подгорная, генеральный директор «Пегас Туристик», уверена, что туристы просто недооценивают фактор сезонности – летний Египет изначально был дешевле средиземноморских направлений. «Все продается по своим ценам, просто они выше, чем на египетский продукт. И так быстро поднять цены на весь ассортимент совсем не просто, поэтому в целом по Турции и Тунису я такого не отмечала». По мнению, г-жи Подгорной, зарабатывать на сложившейся ситуации никто не собирается. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 20, 2024 - 13:02

47,6% россиян берут кредиты на отпуск и отдых. Из них 11,2% делают это регулярно, 36,4% – изредка.

 

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.