Туристы экономят, ночуя в протестном лагере Бангкока

Экономные туристы, посещающие Бангкок, нашли способ бесплатно переночевать и поесть. Они оборачивают социальные потрясения в столице Таиланда в свою пользу: ночуют в лагере протестующих, расположенном на территории парка Лумпини (Lumphini Park).

Этот публичный парк выделил специальное место, где разместились манифестанты со своими палатками и походными кухнями. Недавно там стали замечать иностранных туристов, сообщают "Новости Таиланда". Путешественники остаются там ночевать, а иногда и присоединяются к трапезе обитателей лагеря.

Напомним, уличные акции протеста в Бангкоке продолжаются уже несколько месяцев. В городе объявлено чрезвычайное положение. Туристические компании предупреждают своих клиентов об опасности посещения районов, где проводятся демонстрации, и отменяют экскурсии в тайскую столицу. МИД РФ и Ростуризм также предостерегают россиян от поездок в Бангкок и рекомендуют сразу по приземлении в аэропорту Таиланда направляться в туристические зоны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 13, 2025 - 06:41

Аналитики консалтинговой компании NF GROUP подвели итоги 2024 года на первичном рынке сервисных апартаментов Санкт-Петербурга. 

 

Февраль 11, 2025 - 11:55

Дизайнерский парк-отель PLES, расположенный в пригородном лесу Тамбова, приглашает отправиться в романтическое путешествие в один из старейших городов России и провести неспешные выходные в окружении хвойного леса, тишины и гармонии с природой.

 

Февраль 11, 2025 - 09:52

Уважаемые коллеги! 27 февраля в Санкт-Петербурге состоится конференция «Актуальные вопросы государственного регулирования и развития средств размещения. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:33

 Количество бронирований отелей на майские праздники 2025 года уже увеличилось в четыре раза по отношению к аналогичному периоду 2024 года. Об этом говорится в результатах исследования одного из сервисов для планирования путешествий.