Туристы из Бразилии пострадали в ходе инцидента на эскалаторе в метро Москвы

В Московском метрополитене турист из Бразилии почувствовал легкое недомогание на эскалаторе, в связи с чем образовался затор. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы.

Инцидент произошел 17 октября около 16.30 мск. Во время подъема группы пожилых туристов из Бразилии на эскалаторе станции метро «Площадь Революции» Арбатско-Покровской линии один из иностранцев почувствовал себя плохо.

«Он оступился и стал падать вниз, образовался завал», — пояснил источник. После произошедшего эскалатор был остановлен.

В результате в больницу были госпитализированы два человека.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь. 

 

Июнь 11, 2025 - 11:16

Турист погиб во время сплава на катамаране в Кандалакшском районе Мурманской области.