Туристы из Финляндии кидались сырыми яйца у Могилы Неизвестного Солдата

Четверо граждан Финляндии задержаны у Могилы Неизвестного Солдата за хулиганство, все они оштрафованы. Как сообщил  корреспонденту «БалтИнфо» источник в правоохранительных органах, в субботу около 21.00 МСК возле Могилы Неизвестного Солдата, четверо мужчин стали кидать сырые яйца и уже через несколько минут все они были задержаны патрульным нарядом.

Мужчины оказались гражданами Финляндии, в возрасте от 33 до 48 лет, находящиеся в России по туристической визе, у всех зафиксировали признаки алкогольного опьянения, однако медицинское освидетельствование иностранцев не проводилось.

Около полуночи в отдел полиции прибыл консул Финляндии, после беседы с которым иностранцы были оштрафованы за мелкое хулиганство на 500 рублей каждый, после чего отпущены.

В Главном управлении МВД по Москве «БалтИнфо» подтвердили факт задержания 4 человек в Александровском саду за мелкое хулиганство, однако от других комментариев воздержались.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь.