Туристы из КНР смогут в этом году получить железнодорожный тур "под ключ"

 Туристы из Китая, путешествующие по российским железным дорогам, смогут получить в этом году туристический продукт "под ключ".

Об этом сообщили в понедельник корр. ТАСС в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК).

"Наша "дочка" "РЖД Тур" в этом году планирует усилить работу по развитию въездного железнодорожного туризма и увеличению потока туристов из КНР. Ведется реализация принципиально новых форматов железнодорожных туров - круизных железнодорожных путешествий", - сказали в пресс- службе.

"При реализации данных проектов туристам предоставляется комплексный туристический продукт "под ключ" с обеспечением доставки туристов из Китая и обратно авиатранспортом, организации железнодорожных перевозок в специальных поездах или группах прицепных вагонов с предоставлением экскурсионных программ в городах на пути следования", - уточнил собеседник агентства. Он отметил, что туры включают предоставление экскурсоводов со знанием китайского языка, питание "все включено" и др.

В пресс-службе ФПК отметили, что летом планируется увеличение числа китайских туристов, путешествующих в Москву и Санкт-Петербург, до 100 тысяч человек. В прошлом году компания организовала несколько специальных туристических поездов, следующих по центральной России, ими воспользовались более 700 китайских туристов. "В 2016 году планируется обслужить не менее 3 тыс. туристов", - сказали в пресс-службе.

"В эконом-сегменте организуются в основном (туры) по Сибири с использованием перевозок в современных купейных вагонах (проект "Великий чайный путь"). В 2015 году организован первый пилотный туристический поезд от Маньчжурии до Иркутска, в марте 2016 года проведен 12-дневный инфотур для китайских туроператоров по маршруту от Читы до Екатеринбурга", - сообщил представитель ФПК, добавив, что сейчас формируются туры по маршрутам Забайкальск - Иркутск, Чита - Красноярск и Иркутск - Екатеринбург.

Ранее гендиректор ФПК Петр Иванов во время рабочей поездки в Екатеринбург сообщил, что сейчас рассматривает вопрос о назначении специальных поездов из крупных российских городов в Китай. Иванов не уточнил, когда по данному вопросу может быть принято положительное решение.
http://tass.ru/ural-news/3237357

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»