Туристы из Петербурга купили билеты в Болгарию онлайн и не могут вернуться

После того, как местная авиакомпания без предупреждения отменила чартерный рейс, в продаже остались только очень дорогие билеты — по 300 тысяч рублей. Такие цены российским туристам не по карману.

Больше 20 россиян не могут вылететь из болгарского аэропорта Бургас из-за внезапной отмены рейса. Об этом Пятому каналу рассказал житель Петербурга Александр Кудрявцев, который отправился на отдых с женой и двухлетним ребенком. Он рассказал, что купил билеты на самолет через популярный онлайн-сервис.

Еще в России мужчину насторожило, что в маршрутной квитанции не было указано точное время вылета, однако представитель авиаброкера заверила, что информация будет доступна только в день вылета.

Туристы отправились в отпуск, прилетели и заселились в отель, как и планировали. В воскресенье, 2 августа они обнаружили что нужного им рейса по-прежнему нет в расписании, поэтому приняли решение отправиться в аэропорт и разобраться в ситуации. Там представители Bulgaria Air объявили, что вылет отменили еще во вторник и не смогли объяснить, почему никто не предупредил россиян об этом.

В сервисе онлайн-бронирования отрицают свою вину и обещают компенсировать стоимость билетов. Однако в продаже остались только очень дорогие билеты или с большим количеством пересадок. По словам Александра Кудрявцева, семья потратила все деньги на отдыхе, поэтому не могут купить билеты за 350 тысяч рублей. В аналогичной ситуации оказались еще 20 человек.

Фото: Fair.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.