Туристы в Израиле зашли на минное поле в закрытой зоне у Мертвого моря

По меньшей мере один человек погиб при попытке проникнуть на территорию Израиля через закрытую зону вокруг израильских военных предприятий у побережья Мертвого моря.

Об этом сообщила израильская радиостанция Kan.

По ее данным, группа из пяти человек, двое из которых являются гражданами Израиля, попыталась незаконно проникнуть в еврейское государство через заминированные территории.

12-й канал израильского телевидения утверждает, что инцидент произошел на границе с Иорданией. Оказавшиеся в закрытой зоне являлись туристами. Оставшихся в живых израильские военные эвакуировали в безопасное место на вертолетах.

Ранее армейская радиостанция "Галей ЦАХАЛ" проинформировала, что группа из пяти туистов проникла в закрытую зону вокруг израильских военных предприятий у побережья Мертвого моря. По ее информации, один из туристов потерял сознание, однако вскоре радиостанция подтвердила его смерть.

 

Фото hamodia.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 30, 2025 - 04:35

Двое россиян из 17, пострадавших в ДТП с туристическим автобусом в Анталье, продолжают находиться в больнице.

 

Апрель 29, 2025 - 13:23

Микроавтобус с российскими туристами перевернулся на дороге в районе курорта Манавгат в турецкой Анталье, пострадали 18 россиян, их жизни вне опасности, сообщили местные СМИ.

 

Апрель 29, 2025 - 06:11

Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Александра Андрианова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст.238 УК РФ.

 

Апрель 28, 2025 - 11:04

В петербургском аэропорту Пулково в 09:30 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).