Туристы хотят в Тунис

Как сообщили в тунисском представительстве по туризму, по итогам 2012 года, страну посетило более 250 тысяч россиян – если ориентироваться на 2011-й, то рост турпотока составил 65%.

 

При этом Тунис не просто восстановил потери в связи с «жасминовой революцией» – в сравнении с «дореволюционным» 2010 годом туристов стало на треть больше. «В 2013 году мы ожидаем до 300 тысяч гостей из России», – рассказали в турофисе Туниса. На росте турпотока в страну предположительно скажется и появление в конце апреля рейсов авиакомпании Tunis Air из Санкт-Петербурга в Монастир и в Энфиду. В первый из городов дважды в неделю будут летать туристы «Версы», а на рейсах в Энфиду консолидатором является новичок на тунисском направлении – петербургский туроператор «Солвекс-Турне». По словам руководителя тунисского отдела компании Натальи Борзовой, ТО рассматривал возможность выхода на Тунис еще в прошлом году, но сделать это решил только сейчас. «Несмотря на наличие серьезных конкурентов, мы считаем, что сезон пройдет для нас хорошо. Во всяком случае, раннее бронирование, начавшееся еще в декабре, показывает очень хороший результат», – отметила эксперт.

На привлекательность направления в первую очередь влияют весьма дипломатичные цены при высоком качестве турпродукта, стабильно хорошая погода на протяжении всего сезона, а также «заточенность» многих отелей на семейный отдых, популярный у россиян. «Главной причиной, по которой мы расширяем присутствие в Тунисе, стало то, что из регионов поступает все больше заявок на него», – отметила гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная. По ее словам, компания увеличивает свою полетную программу на 25–30%, в том числе и за счет появления новых городов вылета – Челябинска, Кемерово, Красноярска и Калининграда. Еще один крупный тунисский игрок, компания ICS Travel Group, также заявил о расширении своей программы в сравнении с прошлым годом – из Москвы вылеты будут осуществляться не только на рейсах TunisAir, но и на чартерах NordWind, а также из Казани на «Оренбургских авиалиниях».

А вот «Библио Глобус», который был лидером прошлогоднего летнего рейтинга предпочтений сотрудничества с ТО по Тунису, напротив, решил не увеличивать объемы перевозки. Хотя, по заявлению представителя туроператора, акция раннего бронирования показывает высокий спрос на направление.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»