Туристы могут не беспокоиться при посещении Китая

У иностранных туристов не должно возникать опасений во время путешествий по Китаю, несмотря на повышенное внимание общественности к последствиям недавнего землетрясения, а также к ситуации вокруг птичьего гриппа H7N9 в стране, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" президент Русско-Китайского клуба Сергей Джан Ша.

"Мы получили официальный ответ от китайских партнеров, в котором в частности говорится, что китайское правительство совместно со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) держит под контролем распространение птичьего гриппа и обеспечивает населению и гостям необходимую информационную поддержку. Также ВОЗ не считает необходимым ограничивать поездки в Китай или из страны", - заявил С.Джан Ша.

По его мнению, основанному на заявлении официальных властей КНР, туристам также не стоит опасаться последствий недавнего 7-балльного землетрясения в провинции Сычуань на юго-западе Китая.

"Землетрясение никак не сказалось на самых посещаемых туристами городах и маршрутах. Оно никак не затронуло Пекин, Шанхай, остров Хайнань и другие популярные у иностранцев китайские регионы", - констатировал собеседник агентства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».