Туристы обделяют вниманием Талабские острова

Как сообщила на пресс-конференции в пресс-центре "Комсомольской правды" 13 марта представитель информационного туристического центра Псковской области Юлия Андреева, туроператорам хотелось бы, чтобы в рамках паломнического туризма гости региона чаще посещали Талабские острова, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"В рамках программы по их развитию было выпущено много материалов, но сейчас такая ситуация, что острова скорее интересны для паломников", - отметила она.

Руководитель информационно-аналитического отдела городского Молодёжного центра Андрей Таскаев предложил информационному центру организовать для туроператоров рекламный тур на Талабские острова, чтобы поток туристов увеличился. "Сейчас на Залита ещё можно провести экскурсию, а на Белове она получится краткой и неинтересной, потому что мало найдено информации", - заметил он.

Начальник отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Алексеева рассказала, что в области насчитывается 11 монастырей. Большинство из них действующие, но есть и закрытые, но, тем не менее, доступные для посещения. "Объекты интересные есть, но не всегда они находятся в транспортной доступности. В топе, конечно, Псково-Печерский монастырь, туда вообще идёт отдельный поток", - подчеркнула она.

По мнению Юлии Андреевой, в плане востребованности у туристов можно также выделить Крыпецкий монастырь, где недавно появилась гостиница для паломников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».