Туристы перекрыли улицу в Торревьехе водорослями

Более 300 отдыхающих на пляже Acequión (провинция Аликанте) покинули вчера ровно в полдень свои лежаки, оставили зонтики и вышли организованной толпой на одну из главных улиц Торревьехи - Avenida de Gregorio Marañón.

Причиной этой акции было неисполнение сервисными организациями своих обязанностей по уборке пляжей. Туристы прихватили с собой с берега пластиковые мешки, наполненные водорослями. Емкости опорожнили у ближайшего к пляжу светофора, на перекрестке улиц Gregorio Marañón и Beniel, завалив морской растительностью пешеходный переход и перекрыв движение автотранспорта по всем четырем рядам движения на полтора часа.

Объезд места манифестации дорожная полиция смогла организовать только через двадцать минут после начала стихийного митинга. По словам некоторых активистов из числа отдыхающих, городские службы контроля чистоты города уже три недели не производят уборку водорослей, обильно выбрасываемых морем на пляжный песок. Причем купальщики за это время жаловались в мэрию неоднократно, но «воз и ныне там».

Представители Гражданской гвардии, прибывшие на место происшествия, постарались успокоить возмущенных отдыхающих, пообещав передать их требования городскому руководству. Протестующие, в конце концов, разошлись, предупредив правоохранителей, что «оставляют за собой право на повторение акции, если меры не будут приняты уже завтра».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.