Туристы в Петербурге смогут позаниматься балетом

Северная столица России открывает себя не только, как город дворцов и каналов, но и центр event-туризма. Не так давно на событийной карте Петербурга появилась новая точка – «Студия Дианы Вишнёвой Context Pro Балет. Современный танец. Йога». Артистка балета Диана Вишнёва является прима-балериной Мариинского театра и Американского театра балета. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга является официальным партнером Дианы Вишневой, а также всецело поддерживает этот проект.

Расположившаяся в историческом центре города на Неве, в здании Бутылка рукотворного острова Новая Голландия, студия стала известным местом танцевальной жизни Петербурга – здесь могут заниматься не только профессиональные артисты балета, но и самая широкая аудитория, желающая, как говорит Диана Вишнёва, «погрузиться в танец и ощутить свободу движения».

Сделать это могут и туристы, прибывающие в Петербург с разных концов земли: как из российской глубинки, так и из Европы, Америки и даже Китая. Балетную программу студии курирует премьер Михайловского театра Леонид Сарафанов. В основу программы положен несколько изменённый опыт западной системы преподавания, когда классическое балетное занятие не будет сложно для любителей. Урок балета теперь доступен для всех, даже для тех, кто впервые решил встать к станку. Как признаётся Диана Вишнёва, студия позиционирует себя, как лаборатория, где профессионалы и любители созидают вместе, имеют возможность общения и обмена опытом.

«Мы открыты для всех: взрослых и детей, профессионалов и любителей, туристов и горожан. Каждому мы хотим помочь почувствовать красоту движения», – говорит прима-балерина.

Петербург, как императорская столица России, самое подходящее место для того, чтобы прикоснуться к духу русского балета. Созданный в городе на Неве в XIX веке, русский балет стал одним из брендов Петербурга. Сегодня его развитие идёт как с частной, так и с государственной стороны. Студия русского балета, доступная для всех, уже стала новой яркой точкой на событийной карте Северной столицы.

По словам председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Мушкарёва, сейчас во всем мире индустрия путешествий развивается во многом благодаря событийному туризму. В последнее время туристы в городе на Неве стремятся не только увидеть петербургские музеи и дворцы, великолепные храмы и архитектуру города, но также посетить множество мероприятий разного формата, характерных только для Петербурга – от многолюдных красочных фестивалей до интеллектуальных лекций и театральных премьер. Студия Дианы Вишнёвой, уникальное место, где каждый желающий может позаниматься русским балетом, стала изюминкой event-туризма Санкт-Петербурга.

Фото Classiks.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.