Туристы рассказали, чего они больше всего боятся при стыковочных рейсах

Около 42% российских путешественников признались, что предпочитают прямые рейсы, но не всегда удается приобрести их по выгодной цене, сообщает Ozon.travel.

Онлайн-сервис провел опрос среди туристов с целью узнать, какие рейсы для длительных перелетов они выбирают.

Чаще всего прямые рейсы ищут на дальнемагистральные направления – в Америку и страны Юго-Восточной Азии. Однако стоят такие авиабилеты, как правило, значительно дороже, чем стыковочные, поэтому туристы соглашаются лететь с пересадками.

Еще 26% респондентов отметили, что им нравится использовать стыковочные рейсы для знакомства с новой страной или аэропортом, если нет времени выйти в город.
 
Почти треть (32%) туристов сообщили, что им не принципиально - стыковочный рейс будет или прямой, главное – привлекательная цена и удобное время вылета.
 
При этом большая часть путешественников предпочитают стыковочные рейсы с длительным временем пересадки, которое позволяет выйти в город – такую опцию выбирают 63% ответивших. Еще 27% не хотят тратить время на прогулки и выбирают рейсы с минимальным стыковочным временем, а для оставшихся 10% этот вопрос не принципиален.
 
Также туристы признались, что при покупке билета на стыковочный рейс их, прежде всего, останавливает опасение не попасть на следующий самолет – этого боятся 73% респондентов. Еще 21% опасаются забыть о визе, необходимой при стыковке, и только 6% не боятся ничего и уверены, что такой перелет пройдет гладко.
Фото: © Depositphotos / d.travnikov
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.