Туристы рассказали, чего они больше всего боятся при стыковочных рейсах

Около 42% российских путешественников признались, что предпочитают прямые рейсы, но не всегда удается приобрести их по выгодной цене, сообщает Ozon.travel.

Онлайн-сервис провел опрос среди туристов с целью узнать, какие рейсы для длительных перелетов они выбирают.

Чаще всего прямые рейсы ищут на дальнемагистральные направления – в Америку и страны Юго-Восточной Азии. Однако стоят такие авиабилеты, как правило, значительно дороже, чем стыковочные, поэтому туристы соглашаются лететь с пересадками.

Еще 26% респондентов отметили, что им нравится использовать стыковочные рейсы для знакомства с новой страной или аэропортом, если нет времени выйти в город.
 
Почти треть (32%) туристов сообщили, что им не принципиально - стыковочный рейс будет или прямой, главное – привлекательная цена и удобное время вылета.
 
При этом большая часть путешественников предпочитают стыковочные рейсы с длительным временем пересадки, которое позволяет выйти в город – такую опцию выбирают 63% ответивших. Еще 27% не хотят тратить время на прогулки и выбирают рейсы с минимальным стыковочным временем, а для оставшихся 10% этот вопрос не принципиален.
 
Также туристы признались, что при покупке билета на стыковочный рейс их, прежде всего, останавливает опасение не попасть на следующий самолет – этого боятся 73% респондентов. Еще 21% опасаются забыть о визе, необходимой при стыковке, и только 6% не боятся ничего и уверены, что такой перелет пройдет гладко.
Фото: © Depositphotos / d.travnikov
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.