Туристы рассказали, как путешествовать с ручной кладью и без багажа

Опытные путешественники рассказали, как им удается провозить в ручной клади много вещей, не нарушая правила авиакомпаний и не тратя деньги на оплату багажа, сообщает Aviasales.

Эксперты сервиса опросили 11 тысяч пользователей и выяснили, что 39% пассажиров при регистрации на рейс надевают самые тяжелые и объемные вещи на себя, а в самолете убирают их на багажную полку.

Также путешественники рассказали, что берут в дорогу верхнюю одежду со множеством карманов и складывают в них нижнее белье. Некоторые опрошенные прячут мелкие вещи в капюшон, а крупные, например свитер, оборачивают вокруг шеи как шарф.

Одна туристка рассказала, что при регистрации на рейс спрятала ноутбук за спину — в джинсы, чтобы пройти весовой контроль багажа, а после переложила гаджет в сумку.

Почти четверть опрошенных сообщили, что возят компрессионные пакеты и пользуются специальным насосом — так проще вещи уместить в рюкзак.

Чтобы уменьшить вес и количество баночек, многие путешественники покупают контейнеры для линз и переливают в них кремы. Такого объема как раз хватает на одну-две недели отпуска.

"Беру коробку из-под бумаги формата А4, ставлю ее в сумку из тонкой, непромокаемой ткани. В коробку помещается больше вещей, чем в рюкзак таких же размеров", — рассказал о своем способе эффективной упаковки багажа один из опрошенных.

Родители, путешествующие с детьми, складывают вещи в карман коляски, которую можно провозить бесплатно. Некоторые туристы берут в путешествие старые вещи и выбрасывают их в конце поездки, чтобы в сумке осталось место для покупок.

"Грязную одежду, сувениры и прочие покупки обычно отправляю домой по почте. Выходит рублей 200-250. Так, из Крыма отправил себе разного чая, по объему получился целый пакет", — рассказал один из респондентов. Другой путешественник, который тоже не любит возить с собой много вещей, сдает верхнюю одежду в камеру хранения в аэропорту.

Лишь 20% пользователей сообщили, что у них нет секретов перевозки большого количества вещей в ручной клади. При необходимости они заранее оплачивают багаж.

Фото: © РИА Новости / Михаил Воскресенский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.