Туристы разных стран рассказали, как будут путешествовать после пандемии

Более половины россиян, принявших участие в международном опросе, планируют путешествовать более экономно после окончания пандемии, сообщает Booking.com.

Исследование провели среди 20 934 респондентов из 28 стран, в том числе 1001 — из России.

61 процент опрошенных россиян заявили, что будут внимательнее относиться к бюджету при организации поездок после пандемии. При этом 82 процента из них — ожидают, что туристические компании поддержат их планы специальными предложениями и скидками.

Также выяснилось, что больше остальных намерены экономить путешественники из Латинской Америки: 84 процента туристов из Бразилии, 77 процентов — из Колумбии, 76 — из Мексики и 74 — из Аргентины отметили, что будут внимательнее изучать цены. Похожая ситуация сложилась и в Азии: опрошенные из Таиланда (78 процентов) и Вьетнама (76 процентов) также будут тщательнее анализировать свои траты на поездки. Меньше всего планирующих пересмотреть свое отношение к бюджету оказалось в Дании (34 процента), Нидерландах (37 процентов) и Германии (38 процентов).

Кроме того, 40 процентов опрошенных россиян отметили, что скорее предпочтут поездку со скидкой в место, которое они иначе бы не выбрали, вместо дорогого путешествия мечты. Такой подход привлекает и жителей Таиланда (58 процентов), Индии (57 процентов), Вьетнама (55 процентов).

Кроме того, результаты исследования показали, что важную роль будут играть не только выгодность предложения, но и горизонт планирования. Более половины путешественников (54 процента) из России скорее предпочли бы отправиться в поездку, которую они смогут себе позволить в ближайшее время, чем копить на отдых мечты с меньшей определенностью. Больше всего бюджетные поездки в краткосрочной перспективе интересуют граждан Таиланда (72 процента), Вьетнама (68 процентов) и Бразилии (63 процента).

Многие опрошенные волнуются из-за возможных ограничений и отмен туров, поэтому гибкость условий бронирования станет для них одним из ключевых параметров при организации следующего отпуска: 82 процента опрошенных россиян ожидают от платформ онлайн-бронирования большей прозрачности в отношении правил отмены, возврата и страхования поездок.

Фото: РИА Новости / Сергей Мальгавко

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.