Туристы смогут оплатить проезд в петербургском метро в спецкассе - без очередей

В петербургском метро стартовала акция «Поехали вместе!». Как сообщили в городском комитете по транспорту, в рамках этого события, начиная с сегодняшнего дня на каждой станции подземки заработал сервис туристической программы привилегий «Сити Тур Пасс».

С помощью этого сервиса туристы смогут купить билет для проезда в общественном транспорте так же как, например, в Эрмитаж - в специальной кассе, без ожидания в очереди. При этом обслуживание других пассажиров будет проходить в плановом режиме. Важно, что участникам данной программы не придется тратить свое время на изучение информационных материалов на стендах. Все необходимые сведения о стоимости поездок, системе скидок и видах общественного транспорта Петербурга уже указаны в специальных каталогах «Сити Тур Пасс» на английском и русском языке. В буклете для туристов имеется информация о проездном билете, а также указаны номера телефонов «горячих» линий общественного транспорта и метрополитена. С их помощью владельцы каталогов в любой момент смогут получить необходимую справку или консультацию.

«Благодаря данной инициативе иногородние и иностранные пассажиры смогут легко ориентироваться в общественном транспорте Петербурга и самостоятельно приобретать проездные билеты, - считает глава комитета по транспорту Станислав Попов. - Теперь все важные и необходимые туристам сведения стали доступными в удобной и понятной форме». «В программу включены самые популярные среди гостей города экскурсионные маршруты в Государственный Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и Царское Село, а также обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе «Сити Тур» и водная экскурсия по рекам и каналам Петербурга, - отметил в свою очередь генеральный директор программы «Сити Тур Пасс» Виктор Куртышев. По его словам, тот факт, что к туристской программе лояльности присоединилось метро, радует особенно, поскольку для многих гостей города именно оно является наиболее удобным видом передвижения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.