Туристы смогут попасть в древний Псков на лайнерах Bombardier

Как сообщает наш корреспондент на Северо-Западе, уже в сентябре региональный перевозчик «Псковавиа» намерен заменить отечественные самолеты АН-24 на канадские лайнеры Bombardier CRJ 200. Сначала этот тип лайнера появится на маршруте Псков-Москва, а затем и на линии Псков- Петербург.

«Два новых воздушных судна Bombardier администрация Псковской области планирует приобрести в лизинг в целях обновления парка, - заявил заместитель главы региона Геннадий Беззлобенко. – Это позволит не только сделать перелет более комфортным, но и сократить время в пути: дорога на самолете в Москву, к примеру, будет занимать не более часа».

Кроме того, по словам Геннадия Беззлобенко, администрация Псковской области провела переговоры с Росавиацией и договорилась о снижении минимального тарифа на билет на авиарейсе Псков-Петербург до 600 руб. (ранее - 900). Фактически это означает, что авиаперевозчик вступает в прямую конкуренцию по цене билета с автомобильным транспортом, так как стоимость проезда на маршрутном автобусе из Петербурга до Пскова в одну сторону в настоящее время составляет 500 руб.

С учетом того, что «Псковавиа» уже выполняет полеты в ряд городов Северо-Запада и Центра России, компания претендует на статус регионального перевозчика - во время состоявшегося на днях визита в Псковскую область делегации из Петербурга во главе с губернатором города на Неве Георгием Полтавченко стало известно о том, что проект по созданию на базе «Псковавиа» межрегиональной авиакомпании Северо-Запада уже разработан.

Геннадий Беззлобенко подтвердил, что «в ходе переговоров позиция администрации Псковской области по созданию в аэропорту «Пулково» регионального представительства компании «Псковавиа» поддержана».

По оценке обеих сторон, снижение тарифов и расширение региональной маршрутной сети вполне может способствовать и развитию туризма, поскольку значительную часть гостей Пскова и области составляют жители Северной столицы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.