Туристы смогут узнать о правилах безопасности в Таиланде с помощью мобильного приложения

Мобильное приложение с советами для туристов, которым могут воспользоваться владельцы iPhone и iPad, разработано и запущено в Таиланде, сообщает местная газета Bangkok Post.

Приложение Tourist Buddy app, уже доступное в онлайн-магазине iTunes, разработано тайской туристической полицией.

С помощью этого приложения туристы, в частности, смогут найти правильный путь к тому или иному туристическому объекту, а также ознакомиться с рекомендациями по безопасности.

К примеру, приложение информирует путешественников о возможном мошенничестве со стороны компаний, предоставляющих услуги по прокату гидроциклов в Паттайе и на Пхукете. Так, туристов призывают проверять наличие у таких компаний и их агентов страховой гарантии.

Запуск приложения был приурочен к празднованию тайского Нового года – Сонгкран, который отмечается 13 апреля. В этот период в Таиланде традиционно возрастает количество туристов.

В международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми организован специальный стенд, где туристов информируют о запуске нового приложении.

По информации Bangkok Post, в планах тайской туристической полиции также создать аналогичное приложение для Android.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.